NTN HM516442轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 199000 N 199.00 kN |
| 重量 | 132.277 lb 60.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.66 in 93.0 mm |
| V | 3.43 in 87.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| HM516442/HM516410 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:133.35mm,b:39.688mm,r:3.3mm |