NTN HM267146/HM267110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
2
6
7
1
4
6
/
H
M
2
6
7
1
1
0
HM:中重型承载,内圈
267146:内圈基本零件号:267146
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
267110:外圈基本零件号:267110
HM:
中重型承载,内圈
267146:
内圈基本零件号:267146
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
267110:
外圈基本零件号:267110
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM267146 |
| 外圈型号 | HM267110 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 1070000 lbf 4750000 N 4750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 555000 lbf 2470000 N 2470.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 15.0000 in 381.000 mm |
| D | 19.2500 in 488.950 mm |
| Wo | 2.9375 in 74.613 mm |
| Wi | 4.1250 in 104.775 mm |
| W | 4.2500 in 107.950 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2700 in -6.900 mm |
| U | 16.10 in 409.0 mm |
| V | 15.35 in 390.0 mm |
| X | 18.90 in 480.0 mm |
| Z | 18.62 in 473.0 mm |
| HM267146 | 详细尺寸,b:381mm,bi:104.775mm,r:6.4mm |
| HM267110 | 详细尺寸,dD:488.95mm,b:107.95mm,be:74.613mm,r:3.3mm |