NTN HM267146轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 1070000 lbf 4750000 N 4750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 555000 lbf 2470000 N 2470.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 15.0000 in 381.000 mm |
| Wi | 4.1250 in 104.775 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 16.10 in 409.0 mm |
| V | 15.35 in 390.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2700 in -6.900 mm |
| HM267146/HM267110 | 详细尺寸,h:381mm,dD:488.95mm,b:107.95mm,r:3.3mm |