NTN HM266448/HM266413轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
2
6
6
4
4
8
/
H
M
2
6
6
4
1
3
HM:中重型承载,内圈
266448:内圈基本零件号:266448
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
266413:外圈基本零件号:266413
HM:
中重型承载,内圈
266448:
内圈基本零件号:266448
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
266413:
外圈基本零件号:266413
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM266448 |
| 外圈型号 | HM266413 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 955000 lbf 4250000 N 4250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 425000 lbf 1900000 N 1900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 15.1250 in 384.175 mm |
| D | 21.6515 in 549.948 mm |
| Wo | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wi | 4.1250 in 104.775 mm |
| W | 4.1250 in 104.775 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |
| U | 16.26 in 413.0 mm |
| V | 15.47 in 393.0 mm |
| X | 21.42 in 544.0 mm |
| Z | 20.55 in 522.0 mm |
| HM266413 | 详细尺寸,dD:549.948mm,b:104.775mm,be:82.55mm,r:6.4mm |