NTN T-E-HM262749/HM2#20轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM262749 |
| 外圈型号 | HM262710CD |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 3.00 |
| 基本额定静载荷 | 1350000 lbf 6000000 N 6000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 545000 lbf 2430000 N 2430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 244.713 lb 111.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 13.6250 in 346.075 mm |
| D | 19.2500 in 488.950 mm |
| Wo | 6.2500 in 158.750 mm |
| Wi | 3.7500 in 95.250 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| HM262749 | 详细尺寸,b:346.075mm,bi:95.25mm,r:6.4mm |