NTN HM259048轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 605000 lbf 2680000 N 2680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 283000 lbf 1260000 N 1260.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.5000 in 317.500 mm |
| Wi | 3.3750 in 85.725 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 13.43 in 341.0 mm |
| V | 13.27 in 337.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.800 mm |
| HM259048/HM259010 | 详细尺寸,h:317.5mm,dD:447.675mm,b:85.725mm,r:3.3mm |