NTN HTA921ADB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
9
2
1
A
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:尺寸系列:19系列
21:内径:105 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:
尺寸系列:19系列
21:
内径:105 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 25900 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 2B | 1.4173 in 36.000 mm |
| d1 | 4.7362 in 120.300 mm |
| D2 | 5.2756 in 134.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 3.5630 in 90.500 mm |
| da min | 4.5276 in 115.000 mm |
| Db max | 5.4724 in 139.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |