NTN HM237523轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 272000 lbf 1210000 N 1210.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.3120 in 160.325 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| R | 0.2800 in 7.100 mm |
| U | 7.56 in 192.0 mm |
| V | 7.13 in 181.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4600 in -11.700 mm |
| HM237523/HM237510 | 详细尺寸,h:160.325mm,dD:288.925mm,b:63.5mm,r:3.3mm |
| HM237523/HM237513 | 详细尺寸,h:160.325mm,dD:289.974mm,b:63.5mm,r:3mm |