NTN HM220149/HM220110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HM220149/HM220110轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HM220149/HM220110,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF HM220149/110轴承,其基础型号为220149/HM220110,前缀列表:【HM:中重型承载,内圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
M
2
2
0
1
4
9
/
H
M
2
2
0
1
1
0
HM:中重型承载,内圈
220149:内圈基本零件号:220149
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
220110:外圈基本零件号:220110
HM:
中重型承载,内圈
220149:
内圈基本零件号:220149
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
220110:
外圈基本零件号:220110
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM220149 |
| 外圈型号 | HM220110 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 62000 lbf 276000 N 276.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.9360 in 99.974 mm |
| D | 6.1801 in 156.975 mm |
| Wo | 1.3386 in 34.000 mm |
| Wi | 1.6535 in 41.999 mm |
| W | 1.6535 in 42.000 mm |
| r | 0.1400 in 3.500 mm |
| R | 0.31 in 8.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3500 in -8.900 mm |
| U | 5.31 in 135.0 mm |
| V | 4.25 in 108.0 mm |
| X | 5.94 in 151.0 mm |
| Z | 5.51 in 140.0 mm |
| HM220149 | 详细尺寸,b:99.974mm,bi:41.999mm,r:7.9mm |
| HM220110 | 详细尺寸,dD:156.975mm,b:42mm,be:34mm,r:3.5mm |