NTN HM212010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.318 lb 0.598 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.8125 in 122.238 mm |
| Wo | 1.1700 in 29.718 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.33 in 110.0 mm |
| HM212044/HM212010 | 详细尺寸,h:60.325mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:1.5mm |
| HM212046/HM212010 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:1.5mm |
| HM212047/HM212010 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:1.5mm |
| HM212049/HM212010 | 详细尺寸,h:66.675mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:1.5mm |
| HM212049A/HM212010 | 详细尺寸,h:66.675mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:1.5mm |
| HM212049X/HM212010 | 详细尺寸,h:66.675mm,dD:122.238mm,b:38.1mm,r:1.5mm |