NTN HM168649/HM168610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
1
6
8
6
4
9
/
H
M
1
6
8
6
1
0
HM:中重型承载,内圈
168649:内圈基本零件号:168649
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
168610:外圈基本零件号:168610
HM:
中重型承载,内圈
168649:
内圈基本零件号:168649
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
168610:
外圈基本零件号:168610
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM168649 |
| 外圈型号 | HM168610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.05 |
| 基本额定静载荷 | 1420000 lbf 6300000 N 6300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 645000 lbf 2870000 N 2870.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 16.3750 in 415.925 mm |
| D | 23.2500 in 590.550 mm |
| Wo | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wi | 5.0000 in 127.000 mm |
| W | 5.0000 in 127.000 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.8900 in -22.600 mm |
| U | 17.48 in 444.0 mm |
| V | 16.69 in 424.0 mm |
| X | 22.91 in 582.0 mm |
| Z | 22.13 in 562.0 mm |
| HM168649 | 详细尺寸,b:415.925mm,bi:127mm,r:6.4mm |
| HM168610 | 详细尺寸,dD:590.55mm,b:127mm,be:101.6mm,r:6.4mm |