NTN 2917轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
9
1
7
29:单向推力球轴承 29系列
17:内径:85 mm
29:
单向推力球轴承 29系列
17:
内径:85 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184600 N 184.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 13300 lbf 59200 N 59.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.371 lb 0.622 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D1 | 3.3543 in 85.200 mm |
| d1 | 4.5276 in 115.000 mm |
| T | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |