NTN HH932145/HH932110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
9
3
2
1
4
5
/
H
H
9
3
2
1
1
0
HH:超重型承载,内圈
932145:内圈基本零件号:932145
/:内外圈分隔符
HH:HH系列(超重型承载)外圈
932110:外圈基本零件号:932110
HH:
超重型承载,内圈
932145:
内圈基本零件号:932145
/:
内外圈分隔符
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
932110:
外圈基本零件号:932110
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH932145 |
| 外圈型号 | HH932110 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.82 |
| 基本额定静载荷 | 142000 lbf 630000 N 630.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 290000 lbf 1290000 N 1290.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.7500 in 146.050 mm |
| D | 12.0000 in 304.800 mm |
| Wo | 2.2500 in 57.150 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| W | 3.5000 in 88.900 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0700 in 1.800 mm |
| U | 7.68 in 195.0 mm |
| V | 6.85 in 174.0 mm |
| X | 11.34 in 288.0 mm |
| Z | 10.24 in 260.0 mm |
| HH932145 | 详细尺寸,b:146.05mm,bi:82.55mm,r:6.4mm |
| HH932110 | 详细尺寸,dD:304.8mm,b:88.9mm,be:57.15mm,r:6.4mm |