NTN HH932145轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 142000 lbf 630000 N 630.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 290000 lbf 1290000 N 1290.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.82 |
| e(轴向载荷系数) | 0.73 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.7500 in 146.050 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 7.68 in 195.0 mm |
| V | 6.85 in 174.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0700 in 1.800 mm |
| HH932145/HH932110 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:304.8mm,b:88.9mm,r:6.4mm |
| HH932145/HH932115 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:311.15mm,b:88.9mm,r:6.4mm |