NTN HH932132/HH932115轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
9
3
2
1
3
2
/
H
H
9
3
2
1
1
5
HH:超重型承载,内圈
932132:内圈基本零件号:932132
/:内外圈分隔符
HH:HH系列(超重型承载)外圈
932115:外圈基本零件号:932115
HH:
超重型承载,内圈
932132:
内圈基本零件号:932132
/:
内外圈分隔符
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
932115:
外圈基本零件号:932115
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH932132 |
| 外圈型号 | HH932115 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.82 |
| 基本额定静载荷 | 142000 lbf 630000 N 630.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 290000 lbf 1290000 N 1290.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| D | 12.2500 in 311.150 mm |
| Wo | 2.2500 in 57.150 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| W | 3.5000 in 88.900 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0700 in 1.800 mm |
| U | 7.17 in 182.0 mm |
| V | 6.77 in 172.0 mm |
| X | 11.34 in 288.0 mm |
| Z | 10.31 in 262.0 mm |
| HH932132 | 详细尺寸,b:127mm,bi:82.55mm,r:6.4mm |
| HH932115 | 详细尺寸,dD:311.15mm,b:88.9mm,be:57.15mm,r:6.4mm |