NTN AL211-200轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
L
2
1
1
-
2
0
0
AL:窄内圈
2:系列:轻型承重
11:内径系列:55 mm 系列
-:内径分隔符
200:内径:2 in
AL:
窄内圈
2:
系列:轻型承重
11:
内径系列:55 mm 系列
-:
内径分隔符
200:
内径:2 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 无 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 211 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1470 lbf 6550 N 6.55 kN |
| 基本额定动载荷 | 2190 lbf 9750 N 9.75 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2 in 50.800 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.2795 in 32.500 mm |
| B1 | 1.9055 in 48.400 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| S | 0.4724 in 12.000 mm |