NTN HH926744/HM926710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
9
2
6
7
4
4
/
H
M
9
2
6
7
1
0
HH:超重型承载,内圈
926744:内圈基本零件号:926744
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
926710:外圈基本零件号:926710
HH:
超重型承载,内圈
926744:
内圈基本零件号:926744
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
926710:
外圈基本零件号:926710
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH926744 |
| 外圈型号 | HM926710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.63 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.95 |
| 基本额定静载荷 | 142000 lbf 630000 N 630.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 252000 lbf 1120000 N 1120.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.5000 in 114.300 mm |
| D | 9.0000 in 228.600 mm |
| Wo | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| W | 2.1250 in 53.975 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| U | 6.46 in 164.0 mm |
| V | 5.79 in 147.0 mm |
| X | 8.62 in 219.0 mm |
| Z | 7.87 in 200.0 mm |
| HH926744 | 详细尺寸,b:114.3mm,bi:82.55mm,r:6.4mm |
| HM926710 | 详细尺寸,dD:228.6mm,b:53.975mm,be:38.1mm,r:3.3mm |