NTN HH924349/HH92#03轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
9
2
4
3
4
9
/
H
H
9
2
#
0
3
HH:超重型承载,内圈
924349:内圈基本零件号:924349
/:内外圈分隔符
HH:HH系列(超重型承载)外圈
92#03:外圈基本零件号:92#03
HH:
超重型承载,内圈
924349:
内圈基本零件号:924349
/:
内外圈分隔符
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
92#03:
外圈基本零件号:92#03
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH924349 |
| 外圈型号 | HH924310D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.73 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.37 |
| 基本额定静载荷 | 340000 lbf 1510000 N 1510.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 216000 lbf 961000 N 961.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 69.005 lb 31.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.3750 in 111.125 mm |
| D | 9.5000 in 241.300 mm |
| Wi | 2.8125 in 71.438 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| HH924349 | 详细尺寸,b:111.125mm,bi:71.438mm,r:6.4mm |