NTN HH926744轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 142000 lbf 630000 N 630.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 252000 lbf 1120000 N 1120.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.95 |
| e(轴向载荷系数) | 0.63 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.5000 in 114.300 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 6.46 in 164.0 mm |
| V | 5.79 in 147.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| HH926744/HM926710 | 详细尺寸,h:114.3mm,dD:228.6mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| HH926744/HM926716 | 详细尺寸,h:114.3mm,dD:279.4mm,b:82.55mm,r:6.4mm |