NTN H919942/H919911轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H919942 |
| 外圈型号 | H919911 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.79 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.75 |
| 基本额定静载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 102000 lbf 455000 N 455.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.3125 in 84.138 mm |
| D | 7.6250 in 193.675 mm |
| Wo | 1.3582 in 34.498 mm |
| Wi | 1.9291 in 48.999 mm |
| W | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 4.02 in 102.0 mm |
| V | 3.62 in 92.0 mm |
| X | 7.44 in 189.0 mm |
| Z | 6.81 in 173.0 mm |
| H919942 | 详细尺寸,b:84.138mm,bi:48.999mm,r:6.4mm |
| H919911 | 详细尺寸,dD:193.675mm,b:52mm,be:34.498mm,r:6.4mm |