NTN 51140C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
1
4
0
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
40:内径:200 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
40:
内径:200 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 960转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 172000 N 172.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.245 lb 3.740 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D1 | 7.9921 in 203.000 mm |
| d1 | 9.7244 in 247.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| T | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 9.0551 in 230.000 mm |
| Da max | 9.0551 in 230.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |