NTN F-WA675ZZ1CNS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
-
W
A
6
7
5
Z
Z
1
C
N
S
F-:不锈钢轴承
WA:非标准尺寸,加宽系列
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:17系列
5:内径:5 mm
ZZ1:奥氏体不锈钢防尘盖
CNS:CN游隙,低等组
F-:
不锈钢轴承
WA:
非标准尺寸,加宽系列
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:17系列
5:
内径:5 mm
ZZ1:
奥氏体不锈钢防尘盖
CNS:
CN游隙,低等组
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | Martensitic 不锈钢材质 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32 lbf 91 N 0.09 kN |
| 基本额定动载荷 | 50 lbf 241 N 0.24 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.0984 in 2.500 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |