NTN-SNR 7036CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
3
6
C
V
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
36:内径:180 mm
C:接触角 17º
V:高精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
36:
内径:180 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 62250 lbf 277000 N 277.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 54900 lbf 244000 N 244.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r2 max | 0.0827 in 2.100 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 2.1260 in 54.000 mm |
| d2 | 8.2874 in 210.500 mm |
| D1 | 9.8228 in 249.500 mm |
| D4 | 10.3937 in 264.000 mm |
| D5 | 0.3071 in 8.6535 mm |
| E | 7.800 in 219.800 mm |
| 双列宽度 | 3.6220 in 92.000 mm |
| 三列宽度 | 5.4331 in 138.000 mm |
| 四列宽度 | 7.2441 in 184.000 mm |