NTN TS3-6200ZZC4/L407轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
S
3
-
6
2
0
0
Z
Z
C
4
/
L
4
0
7
TS3-:高温轴承,最高200 °C
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
00:内径:10 mm
ZZ:双面带防尘盖
C4:C4游隙
/L407:
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
00:
内径:10 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C4:
C4游隙
/L407:
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 25000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 535 lbf 2390 N 2.39 kN |
| 基本额定动载荷 | 1270 lbf 5650 N 5.65 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.071 lb 0.032 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.5512 in 14.000 mm |
| da max | 0.6299 in 16.000 mm |
| Da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |