NTN EE640192/640260轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE640192 |
| 外圈型号 | 640260 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| 基本额定静载荷 | 830000 lbf 3700000 N 3700.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 385000 lbf 1710000 N 1710.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 19.2500 in 488.950 mm |
| D | 26.0000 in 660.400 mm |
| Wo | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wi | 3.7188 in 94.458 mm |
| W | 3.6875 in 93.663 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1600 in 4.100 mm |
| U | 20.35 in 517.0 mm |
| V | 19.92 in 506.0 mm |
| X | 25.79 in 655.0 mm |
| Z | 24.88 in 632.0 mm |
| EE640192 | 详细尺寸,b:488.95mm,bi:94.458mm,r:6.4mm |
| 640260 | 详细尺寸,dD:660.4mm,b:93.663mm,be:69.85mm,r:6.4mm |