NTN EE640192轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 830000 lbf 3700000 N 3700.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 385000 lbf 1710000 N 1710.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 19.2500 in 488.950 mm |
| Wi | 3.7188 in 94.458 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 20.35 in 517.0 mm |
| V | 19.92 in 506.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1600 in 4.100 mm |
| EE640192/640260 | 详细尺寸,h:488.95001mm,dD:660.4mm,b:93.663mm,r:6.4mm |