NTN E-4R6202轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
6
2
0
2
E-:表面渗碳钢
4R:四列
62:内径:310 mm
02:编号:02
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
62:
内径:310 mm
02:
编号:02
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1340000 lbf 5950000 N 5950.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 505000 lbf 2240000 N 2240.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 238.099 lb 108.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 12.2047 in 310.000 mm |
| D | 16.9291 in 430.000 mm |
| B1 | 9.4488 in 240.000 mm |
| C1 | 9.4488 in 240.000 mm |
| Fw | 13.5630 in 344.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |