NTN E-4R6406轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
6
4
0
6
E-:表面渗碳钢
4R:四列
64:内径:320 mm
06:编号:06
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
64:
内径:320 mm
06:
编号:06
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2450000 lbf 10900000 N 10900.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 935000 lbf 4150000 N 4150.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 467.379 lb 212.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 12.5984 in 320.000 mm |
| D | 18.5039 in 470.000 mm |
| B1 | 13.7795 in 350.000 mm |
| C1 | 13.7795 in 350.000 mm |
| Fw | 14.2402 in 361.700 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |