NTN E-4R6020轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
6
0
2
0
E-:表面渗碳钢
4R:四列
60:内径:300 mm
20:编号:20
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
60:
内径:300 mm
20:
编号:20
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1760000 lbf 7850000 N 7850.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 650000 lbf 2900000 N 2900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 286.601 lb 130.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B1 | 11.8110 in 300.000 mm |
| C1 | 11.8110 in 300.000 mm |
| Fw | 13.0709 in 332.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |