NTN E-4R16005轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
1
6
0
0
5
E-:表面渗碳钢
4R:四列
160:内径:800 mm
05:编号:05
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
160:
内径:800 mm
05:
编号:05
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13300000 lbf 59000000 N 59000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3890000 lbf 17300000 N 17300.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4607.656 lb 2090.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 31.4961 in 800.000 mm |
| D | 42.5197 in 1080.000 mm |
| B1 | 29.5276 in 750.000 mm |
| C1 | 29.5276 in 750.000 mm |
| Fw | 34.6457 in 880.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| r1 | 0.2362 in 6.000 mm |