NTN JEL204-012D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
E
L
2
0
4
-
0
1
2
D
1
JEL:窄内圈,带偏心锁环
2:系列:轻型承重
04:内径系列:20 mm 系列
-:内径分隔符
012:内径:0.75 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
JEL:
窄内圈,带偏心锁环
2:
系列:轻型承重
04:
内径系列:20 mm 系列
-:
内径分隔符
012:
内径:0.75 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL204-012 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | C-012#BCA |
| 基础外圈型号 | 204 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.375 lb 0.170 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3/4 in 19.050 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.8465 in 21.500 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.2992 in 33.000 mm |
| B5 | 0.5315 in 13.500 mm |
| S1 | 0.9252 in 23.500 mm |
| S | 0.0295 in 0.750 mm |
| C-012#BCA | 详细尺寸,:13.487mm,j:33mm,r2max:4.8mm |