NTN CS205-100D1V14轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
C
S
2
0
5
-
1
0
0
D
1
V
1
4
CS:紧配合式外球面轴承
2:系列:轻型承重
05:内径系列:25 mm 系列
-:内径分隔符
100:内径:1 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
V14:特定其他后缀分组
CS:
紧配合式外球面轴承
2:
系列:轻型承重
05:
内径系列:25 mm 系列
-:
内径分隔符
100:
内径:1 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
V14:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | 公制 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1770 lbf 7870 N 7.87 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.287 lb 0.130 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 紧配合式轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.0000 in 25.400 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B4 | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |