NTN CS204LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
C
S
2
0
4
L
L
U
CS:紧配合式外球面轴承
2:系列:轻型承重
04:内径:20 mm
LLU:双面接触式丁腈橡胶密封
CS:
紧配合式外球面轴承
2:
系列:轻型承重
04:
内径:20 mm
LLU:
双面接触式丁腈橡胶密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1410 lbf 6250 N 6.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 2,230 lbf 9900 N 9.90 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.220 lb 0.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 紧配合式轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B4 | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |