NTN UCS207-104LD1N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN UCS207-104LD1N轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:UCS207-104LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽,其基础型号为207-104,前缀列表:【UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈】,后缀列表:【L:设计变更,更薄的内圈,内径变大】【D1:带油槽油孔,可再润滑】【N:带止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
U
C
S
2
0
7
-
1
0
4
L
D
1
N
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:系列:轻型承重
07:内径系列:35 mm 系列
-:内径分隔符
104:内径:1.25 in
L:设计变更,更薄的内圈,内径变大
D1:带油槽油孔,可再润滑
N:带止动槽
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
07:
内径系列:35 mm 系列
-:
内径分隔符
104:
内径:1.25 in
L:
设计变更,更薄的内圈,内径变大
D1:
带油槽油孔,可再润滑
N:
带止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d4 | 1.8425 in 46.800 mm |
| S1 | 1.0000 in 25.400 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| a | 0.1299 in 3.300 mm |
| b | 0.0807 in 2.050 mm |
| D1 | 2.7091 in 68.810 mm |
| F | 0.1969 in 5.000 mm |