NTN CS203LLUC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
C
S
2
0
3
L
L
U
C
3
CS:紧配合式外球面轴承
2:系列:轻型承重
03:内径:17 mm
LLU:双面接触式丁腈橡胶密封
C3:C3游隙
CS:
紧配合式外球面轴承
2:
系列:轻型承重
03:
内径:17 mm
LLU:
双面接触式丁腈橡胶密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 990 lbf 4400 N 4.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 1660 lbf 7400 N 7.40 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.130 lb 0.059 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 紧配合式轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B4 | 0.4720 in 12.000 mm |
| r | 0.0240 in 0.600 mm |