NTN BST55X120-1B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
S
T
5
5
X
1
2
0
-
1
B
BST:Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
55:公称内径:55 mm
X:分隔符
120:外径:120 mm
-1B:标准预紧
BST:
Ball Screw Support,即滚珠丝杠支撑
55:
公称内径:55 mm
X:
分隔符
120:
外径:120 mm
-1B:
标准预紧
| 类型 | 滚珠丝杠用角接触推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 空间容量(单列) | 16.000 cm³0.6299 in³ |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 41000 lbf 183000 N 183.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15000 lbf 66500 N 66.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 3.5748 in 90.800 mm |
| d2 | 3.3504 in 85.100 mm |
| D1 | 3.9843 in 101.200 mm |
| D2 | 4.2362 in 107.600 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 60 º |