NTN CR28轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 穿孔钢板 |
| 极限转速-油润滑 | 8000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 21.0 lb ·ft92 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N |
| 基本额定动载荷 | 4650 lbf 20700 N |
| 轨道额定载荷 | 990 lbf 4400 N |
| 重量 | 0.827 lb 0.375 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR型 - 尺寸 | |
| G | 3/4-16UNF |
| B1 | 2.8110 in 71.400 mm |
| B2 | 1.7480 in 44.400 mm |
| D | 1.7500 in 44.450 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| C | 1.0000 in 25.400 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.7500 in 19.050 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.8740 in 22.200 mm |
| e | 1.4370 in 36.500 mm |
| B3 | 0.4374 in 11.110 mm |
| a | 0.1575 in 4.000 mm |
| F | 0.9843 in 25.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | 0.2362 in 6.000 mm |
| m | 0.2362 in 6.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B6 |