NTN LM241149/LM241110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM241149 |
| 外圈型号 | LM241110 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 基本额定静载荷 | 180000 lbf 800000 N 800.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.0000 in 203.200 mm |
| D | 10.8750 in 276.225 mm |
| Wo | 1.3438 in 34.133 mm |
| Wi | 1.6875 in 42.863 mm |
| W | 1.6875 in 42.863 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0700 in 1.800 mm |
| U | 8.62 in 219.0 mm |
| V | 8.43 in 214.0 mm |
| X | 10.51 in 267.0 mm |
| Z | 10.24 in 260.0 mm |
| LM241149 | 详细尺寸,b:203.2mm,bi:42.863mm,r:3.6mm |
| LM241110 | 详细尺寸,dD:276.225mm,b:42.863mm,be:34.133mm,r:3.3mm |