NTN CR10X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 穿孔钢板 |
| 极限转速-油润滑 | 25000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 0.9 lb ·ft4 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 945 lbf 4200 N |
| 基本额定动载荷 | 910 lbf 4050 N |
| 重量 | 0.044 lb 0.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR型 - 尺寸 | |
| G | 1/4-28UNF |
| B1 | 1.0945 in 27.800 mm |
| B2 | 0.6260 in 15.900 mm |
| D | 0.6250 in 15.875 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.4685 in 11.900 mm |
| C | 0.4063 in 10.319 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.2500 in 6.350 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.3110 in 7.900 mm |
| e | 0.4921 in 12.500 mm |
| F | 0.3150 in 8.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | 0.1575 in 4.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B4 |