NTN UCX12-206D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
1
2
-
2
0
6
D
1
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
12:内径系列:60 mm
-:内径分隔符
206:内径:2.375 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
12:
内径系列:60 mm
-:
内径分隔符
206:
内径:2.375 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.960 lb 2.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-3/8 in 60.325 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 3.2480 in 82.500 mm |
| S1 | 1.5630 in 39.700 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
| UCPX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:76.2mm,b:83mm,j:203mm,2b:151mm,r:286mm |
| UCFCX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,c:33mm,b:53mm,j:165mm,r:194mm |
| C-UCFX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,b:59mm,j:149mm,bi:94mm,r:187mm |
| CM-UCFX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,b:59mm,j:149mm,bi:94mm,r:187mm |
| UCFX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,c:73.7mm,b:59mm,j:149mm,r:187mm |
| UCTX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:167mm,2b:111mm,r:224mm,r2max:151mm |
| C-UCTX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:167mm,bi:120mm,r:224mm,r2max:151mm |
| SM-UCTX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:167mm,be:107mm,r:224mm,r2max:151mm |
| S-UCTX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:167mm,be:107mm,r:224mm,r2max:151mm |
| CM-UCTX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:167mm,bi:120mm,r:224mm,r2max:151mm |
| UCCX12-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:160mm,b:44mm,r:3mm |