NTN NF218轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
1
8
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34000 lbf 152000 N 152.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.225 lb 2.370 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| Ew | 5.6299 in 143.000 mm |
| J | 4.4961 in 114.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| db min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| Db max | 5.9449 in 151.000 mm |
| Db min | 5.7480 in 146.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF218C4 | 4863 | 288.34 |
| NF218C3 | 3321 | 277.76 |
| NF218 | 2955 | 277.76 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||