NTN CR-1252L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| 基本额定静载荷 | 25900 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.435 lb 0.651 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7992 in 96.500 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 0.9331 in 23.700 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1299 in -3.300 mm |
| T | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |