NTN CR-6016PX2V6轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 185000 lbf 825000 N 825.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 20.812 lb 9.440 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| C | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.9291 in 23.600 mm |
| T | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.10 in 2.5 mm |