NTN CR-1194PX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.69 |
| 基本额定静载荷 | 21700 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17500 lbf 78000 N 78.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.420 lb 0.644 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.2500 in 57.150 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.6393 in 16.238 mm |
| B | 0.8640 in 21.946 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1220 in -3.100 mm |
| T | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |