NTN A6075/A6157轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | A6075 |
| 外圈型号 | A6157 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.53 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.14 |
| 基本额定静载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 1.5745 in 39.992 mm |
| Wo | 0.3750 in 9.525 mm |
| Wi | 0.4391 in 11.153 mm |
| W | 0.4730 in 12.014 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0600 in -1.500 mm |
| U | 0.94 in 24.0 mm |
| V | 0.91 in 23.0 mm |
| X | 1.46 in 37.0 mm |
| Z | 1.34 in 34.0 mm |
| A6075 | 详细尺寸,b:19.05mm,bi:11.153mm,r:1mm |
| A6157 | 详细尺寸,dD:39.992mm,b:12.014mm,be:9.525mm,r:1.3mm |