NTN EC0-M802048X1/M8#04轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | M802048X1 |
| 外圈型号 | M802011X2PX5 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18100 lbf 80500 N 80.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.422 lb 0.645 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wo | 0.7950 in 20.193 mm |
| Wi | 1.0100 in 25.654 mm |
| W | 1.0450 in 26.543 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.02 in 0.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.200 mm |