NTN 6952轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
5
2
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
52:内径:260 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
52:
内径:260 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 62940 lbf 280000 N 280.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55070 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 10.6693 in 271.000 mm |
| Da max | 13.7402 in 349.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |