NTN CM-UCTX11-204D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC212-204D1 |
| 轴承座型号 | TX11D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 极限转速 | 2500转/分钟 |
| 重量 | 15.000 lb 6.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 2.2500 in 57.150 mm |
| L | 7.6250 in 194.0 mm |
| H | 5.7500 in 146.0 mm |
| A5 | 4.5312 in 115.000 mm |
| H1 | 5.1250 in 130.0 mm |
| H2 | 4.0313 in 102.0 mm |
| L1 | 4.6875 in 119.0 mm |
| L2 | 0.8125 in 21.0 mm |
| L3 | 4.0313 in 102.0 mm |
| N | 1.3750 in 35.0 mm |
| N1 | 1.2500 in 32.0 mm |
| N2 | 2.5312 in 64.0 mm |
| A | 2.5312 in 64.0 mm |
| A1 | 0.8660 in 22.0 mm |
| A2 | 1.7187 in 44.0 mm |
| r | 2.9375 in 75.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
| UC212-204D1 | 详细尺寸,d:57.15mm,dD:110mm,c:30mm,b:65.1mm,r:2mm |