NTN 1317SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
3
1
7
S
C
3
1:标准自调心球轴承
3:ISO标准03系列
17:内径:85 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
1:
标准自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
17:
内径:85 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| Y1 | 2.90 |
| Y2 | 4.60 |
| Y0 | 3.10 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8550 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22100 lbf 98500 N 98.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 3.8583 in 98.000 mm |
| Da max | 6.5748 in 167.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |