NTN CM-UCT326D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC326D1 |
| 轴承座型号 | T326D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 极限转速 | 1600转/分钟 |
| 重量 | 202.825 lb 92.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| L | 18.7402 in 476.0 mm |
| H | 15.1575 in 385.0 mm |
| A5 | 8.8583 in 225.000 mm |
| H1 | 13.7795 in 350.0 mm |
| H2 | 8.6614 in 220.0 mm |
| L1 | 11.2205 in 285.0 mm |
| L2 | 1.8504 in 47.0 mm |
| L3 | 9.4488 in 240.0 mm |
| N | 2.9528 in 75.0 mm |
| N1 | 2.5591 in 65.0 mm |
| N2 | 5.9055 in 150.0 mm |
| A | 5.9055 in 150.0 mm |
| A1 | 1.9685 in 50.0 mm |
| A2 | 3.9370 in 100.0 mm |
| r | 7.0866 in 180.0 mm |
| B | 5.3150 in 135.000 mm |
| S | 2.1260 in 54.000 mm |
| F | 0.6654 in 16.900 mm |
| UC326D1 | 详细尺寸,d:130mm,dD:280mm,c:67mm,b:135mm,r:4mm |